Липома повторное узи
Спрашивает: tata222222
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Наталья Геннадьевна. С праздником Вас. В прошлый раз я переживала за лимфоузлы, я вам писала и мы с вами с ними разобрались. Тут у меня ведь ранее было сделано узи от сентября мягких тканей и там была липома. Она находится на левой руке чуть выше запястья с внутренней стороны. Она мне тоже психологического покоя не даёт. Вот прошло три месяца и сегодня я пошла и сделала узи и смотрю что липома размер поменяла, стала чуть больше. Была 17х6х12 а от сегодня 13х5,6х23мм. Это очень плохо? Или липомам свойственно подростать? Делала у одного и того же узиста у кого и в сентябре. Насчиталась про липосаркомы (вообщем, скажите, ничего что за три месяца она подросла? Спасибо вам огромное как всегда. Прилагаю оба узи для сравнения. И ещё, я левша все делаю практически левой рукой на которой она и находится.
Теги: липома на запястье, липома на узи, липома узи
Категория: Онколог
Добавлен: 19 декабря 2020 года

5 ответов
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-12-19 13:40
Здравствуйте!
По описанию липомы доброкачественные в обоих случаях.
Нет оснований подозревать онкологическую патологию.