Лимфоузлы на шее слева прощупываются
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Уважаемая Наталья Геннадьевна! Подскажите пожалуйста, недавно нанося крем на лицо и шею, в указанном на месте на фото, нащупала случайно какое то уплотнение, овальное, подвижное, около 7-9 мм примерно, а справа такого нет, или есть но меньше. Я сильно испугалась, пошла сделала узи щитовидки, так как у меня есть кисты, так все как было раньше 3 кисты, не выросли. Потом я посетила эндокринолога, с результатами узи, она велела сдать анализы на гормоны, я все сдала и попросила прощупать то место, слева, где у меня на мой взгляд овальное уплотнение. С ЩЖ оно никак не связано, врач эндокринолог - терапевт сказала, что это лимфоузел, справа он тоже есть, только он спрятался. Наталья Геннадьевна, я скажу правду, я очень боязливый и мнительный человек, успокоите пжл, что это не онкология. Это место не болезненное, выше если лимфоузлы, которые всегда прощупывались, по узи они в норме. Скажите пжл, место где я указала, там кроме лимфоузлов ничего не может быть? И если я делала узи ЩЖ то было до видно соседние ткани и что то там плохое? Я вложила ещё последний анализ ОАК, он свежий, делала его перед удалением 2 узлом геморроя. Есть узи ЛУ 4 месячной давности и узи ЩТ.

11 ответов
Мария, здравствуйте.
Повода подозревать онкологию лимфоузлов нет абсолютно никаких, можете не переживать.