Боль в шее, лимфоузлы

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Атоимунный гипотериоз, хр. Панкреатин
Здравствуйте, Наталья Геннадьевна, помоги пожалуйста очень переживаю! Началось все с боли в шейном отделе и лопатке справа месяц назад через неделю обнаружила боль при пальпации под челюстью и шарик перекатывался, ещё через неделю заболело с другой стороны так же при пальпации под челюстью шарик катается, за ушами болит, в это время температура 37-37.2 держалась весь день, измотанные состояние, хочется спать, сейчас появилась ломота в теле поясница, руки(ладони, пальцы), мышечные боли в руках, боль в спине, лопатке справа осталась но меньше. Сделала рентген огк(но медсестра которая делала сразу сказала что аппарат еле дышит не знаю что покажет) в результате было написано без патологии и что то типо из за аппарата не было возможным посмотреть. Такое состояние у меня уже было пол года назад после медикаментозного прерывания замершей беременности, только не было ломоты во всем теле.
Очень переживаю, начиталась про симптомы подходит к лимфоме! Подскажите как это проверить и что ещё можно проверить? Оак сдавала в начале болезни при боли в шее.
Категория: Онколог
Добавлен: 1 марта 2020 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-03-02 17:48
Здравствуйте!
Для исключения лимфомы необходимо выполнить МРТ всех групп лимфоузлов и органов брюшной полости, биохимический анализ крови +
СРБ, ЛДГ крови.
Платная консультация
Ирина 2020-03-02 18:07
Наталья Геннадьевна, а вообще мои симптомы схожи с этим заболеванием, есть ли смысл проходить МРТ? Или можно анализы сдать для начала, если там норма, успокоиться? Лимфоузел только один шейный увеличите при пальпации терапевт сказала 1.5 см где то? И что у меня по анализам?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-03-02 19:59
Можно начать с узи лимфоузлов и анализов.
Далее тактика по результатам.