Дополнительная тень в 2s правого легкого
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, моей маме 61 год, на флюорографии, а затем на рентгене лёгких обнаружили дополнительную тень в 2s правого легкого, сделали КТ, рентгенолог сказал, что не нашел причину тени, заключение в приложении, но лимфоузлы паратрахеальные увеличены до 7мм в диаметре, общий анализ крови тоже приложу, а сегодня на правой руке у локтя тоже видно увеличенный лимфоузел. Подскажите, есть ли повод для беспокойства?
Категория: Онколог
Добавлен: 20 марта 2018 года

3 ответа
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-03-21 03:45
Здравствуйте!
Размеры паратрахеальных лимфоузлов до 7мм в диаметре не считаются увеличенными (в норме до 1 см).
Они единичные и возможно связаны с очагами хронической инфекции (тозиллит, фаринголарингит, бронхит).
Повода для беспокойства я пока не увидела. По лимфоузлу в области руки, пройдите УЗИ этого образования.
С уважением, Наталья Геннадьевна.