Воспаление лимфоузлов при воспаленной грыжи позвоночника

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста могут ли быть увеличены лимфоузлы паховые и подмышечные при воспалении грыжи позвоночника? Не проходят уже год, но онкологи говорят что структура их в норме и не стоит переживать. Но я боюсь, так как три года назад мне удалили меланомную родинку.
Начинаю лечение позвоночника, пройдут ли лимфоузлы.
Теги: вылезла гоыжа на позвоночнике могут воспалиться лимфоузлы, грыжа в пояснице могут воспалится лимфоузлы паха
Категория: Онколог
Добавлен: 16 августа 2017 года

3 ответа

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-08-17 05:43
Здравствуйте!
Скажите пожалуйста могут ли быть увеличены лимфоузлы паховые и подмышечные при воспалении грыжи позвоночника? - смотря в каком отделе позвоночника у вас грыжи. Если это шейно-грудной отдел и пояснично-крестцовая область, то да, такое возможно, учитывая, что идет воспалительный процесс. За 3 года, если в течении первого года после удаления родинки, она ни как себя не проявила, следовательно, данные лимфоузлы ни как не могут быть с ней связаны. Паховые лимфоузлы, как правило, увеличиваются по причине моче-половых инфекций (цистит, уретрит, пиелонефрит и т. д.), в то время как подмышечные увеличиваются по причине воспалительных реакций в легких (мужчины) и молочных железах и легких (женщин). Я бы порекомендовал вам на всякий случай проконсультироваться с урологом, чтобы так же проверил + рентген грудной клетки.
Платная консультация
Ольга 2020-03-06 12:07
Здравствуйте. У меня проблема, в конце октября начале ноября подмышкой стал побаливать лимфоузел, я решила посмотреть в интернете каковы могут быть причины, прочитала что это может быть связано с проблемой молочных желез, осмотрела грудь, при поднятии рук обратила внимание на маленькую ямочку, но ранее не моту точно сказать была она или нет. Пошла к доктору, т. к. перед месячными у меня не только стал болеть лимфоузел, но и появилась даже боль в спине где то между лопаток, от подмышки слева отдавало в молочную железу, поднялась температура 37.3 Доктор сказала, что надо сделать МРТ и т. к. я не делала ни разу маммографию пройти ее., так же она сделала УЗИ по узи написала диффузный фиброаденоматоз (фиброзно-кистозная форма средней степени тяжести), все это было проведено естественно после месячных на 10 день цикла. Написала под вопросом дегенеративно-дисторофическое заболевание позвоночника. Сдала анализ на онкомаркер РЭА 2.18, СА15-3 - 13.3, пролактин во 2 фазе м. ц. 827.7, щитовидка Т4-104.16, ТТГ-0.8425, Т3-2.07, общий анализ крови прикрепила ответ и биохимия тоже. Ходила так же к онкологу он сказал сделать узи повторно места где есть углубление на м. ж. и приехать к нему. Температура прыгает, сильнее при начале месячных, сейчас боли не прошли и увеличились еще лимфоузлы и под правой подмышкой+ незначительно увеличены шейные. Что делать и не знаю. По крови вроде все нормально СОЭ в норме, но общее состояние не очень хорошее, бывает слабость и маленькая температура прыгает + болят подмышки. Что это может быть? С чем связано? Я уже стала просыпаться по ночам, плохо сплю из-за переживаний. Подскажите пожалуйста. По последнему узи шейные лимфоузлы. Шейные справа 0.9 х 0.4 в. тр., 0.6 х 0.3 ср. Тр. , н. тр. Не лоцируются, слева 0.7х 0.4 в. тр. , 0.5 х 0.3 ср. Тр., н. тр. Не лоцируются. Структура не изменена. Аксиллярные л/у. справа до 0.8х 0.4см, без изменения структуры, слева до 1.6 х 0.6 см, 1.4 х 0.7 см, 1.3 х 0.6 см без изменеия структуры. Если нужно приложу фото.
Хельга19679 2020-03-06 12:12