Затылочные лимфоузлы
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: СРК, канцерофобия, шейный остеохондроз, ВСД.
Здравствуйте, моя ситуация в следующем: буквально вчера, когда массировала шею, в месте перехода от черепа к шее справа на мышца прощупался бугорок. Если надавить посильнее, боль отдает вниз по мышце в плечо и вверх в голову. Невролог сказала, что стандартная картина моего шейного остеохондроза. Но на работе "диванные эксперты" вынесли вердикт воспаленного лимфоузла. Теперь я вся извелась. Вроде и внутри ничего не прощупывается, только уплотнение на шее, которое визуально не сильно проглядывается. 1,5 недели назад на консультации невропатолог при осмотре шеи сказал, что сильное воспаление как раз справа. Лор-органы здоровы, по стоматологии только зуб мудрости справа никак не вылезет. Стоит ли делать узи и сдать оак? Не лимфома ли это?
Категория: Онколог
Добавлен: 5 августа 2018 года

5 ответов
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-08-05 11:26
Здравствуйте. УЗИ периферических лимфоузлов сделать стоит, желательно всех групп:
шейных, затылочных, подчелюстных, над- и подключичных, аксиллярных.
Развернутый общий анализ крови также необходим.
Результаты присылайте, посмотрю.