Частые простудные заболевания

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, за период начала сентября и по сегодняшний день болел уже 3 раза. Первые 2 раза - боли в горле дикие - никакие аэрозоли и таблетки для горла не помогали, спас только цефтриаксон. Понимаю, что это не очень хорошо, но другого выхода не было, т. к. ничего не помогало, и я банально не мог употреблять пищу. Неделю назад подхватил ОРВИ (кашель, заложенность носа, без подъема температуры). + ко всему, стала часто проявляться крапивница без объективных причин. Подскажите, пожалуйста, как проверить свой иммунитет? Уже нет сил болеть. Какие анализы стоит сдать? Иммунограмму?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 18 октября 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2021-12-20 11:16
Добрый день.
В такой ситуации необходимо начинать с простого обследования - общий анализ крови, посев из зева и носа на микрофлору, осмотр ЛОРа, терапевта, иммуноглобулин Е и аллерголог.