На языке постоянно налет и при простуде часто болит горло

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, подскажите пожайлуста беспопокоил постоянный налет на языке который не исчезал и я сдала анализы -мазок из зева и получила результат(далее прикрепляю фото) Как лечиться и из-за чего возникли эти бактерии, опасно ли это если не предпринимать никаких мер и последствия. Большое спасибо.
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте! У вас обнаружена бактерия золотистый стафилококк и грибок Кандида. Необходимо полоскать глотку раствором Мирамистина или Хлоргексидина 0,05%, после чего смазывать язык, щеки, внутреннюю поверхность щек Кандида 1% 3 раза в день неделю.