Язвочки на языке, жёлтый налёт и болит горло

Спрашивает: Камилла
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите пожалуйста что это такое может быть? Язык в жёлтом налёте. И язвочки. Горло болит.
Категория: Лор
Добавлен: 13 августа 2021 года

3 ответа

Налет есть, язв не вижу. Акцентирован рисунок языка. Скорее всего у вас есть проблемы с желудком.
Платная консультация
Камилла 2021-08-14 06:35
Скажите пожалуйста, а вкусовые сосочки почему увеличены (изначально я думала, что это язвочки) ?
По той же причине что и налет на языке. Часто это именно из-за отёка. Обычно этому причина гастрит или просто частые забросы желудочной кислоты.