Частые орви, слабость, ломота в теле

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Эндометрит, артроз голеностопного сустава
Здравствуйте, Здравствуйте. Уже год я часто болею ОРВИ, которая проявляется странно. Первый раз это было где-то год назад. У меня итак последние года хроническое простудное состояние, после того как в 2010 году переехала жить на север. Нос заложен и горло болит часто, но обычно все это проходило на ногах, никаких проблем не создавало. Температура у меня уже лет 10 выше 37,5 почти никогда не поднималась, как бы я ни болела. Всегда сбивалось легко таблетками и все было хорошо. Бывало в середине цикла что-то поднималось на пару дней, но ибупрофен выпивала и недомогание проходило.
В октябре 2020 года я переболела коронавирусом.
И вот год назад у меня началось что-то неприятное. ОРВИ, мазок отрицательный, легкое першение в горле, температура максимум 37,4, ломота, слабость, что совсем мешает жить нормально. Ломота начиналась уже при 36,9. Ибупрофен, парацетамол, анальгин, ломоту как раньше не снимали.
после начиналась слабость, сонливость, апатия на протяжении всего состояния. Иногда прям буд-то кружилась голова. Происходило это разв 3 месяца. Летом после отпуская я опять так приболела, что голову с кровати не могла поднять, очень сильная слабость, ломота и прям истеричное и апатичное состояние. Анализы все, которые могла сдать в поликлинике в норме, по узи щитовидки, говорили а каки-то изменениях, но врач сказал, что там ничего страшного. После уменя это было уже 2 месяца подряд. Я думала, это связано с циклом. Второй месяц пью джесс. Но вот уже месяц я постоянно болею. Перед новым годом с орви отходила на работу и вроде без осложнений. Недавно перенесла явное ОРВИ, вышла на работу сразу и была опять слабость и сонливость. Через 4 дня опять ломота и температура 37-37,2 периодически. На больничном снова. При небольших физических нагрузках хочется спать, слабость.
Подскажите, пожалуйста, что это может быть и какие анализы нужно сдавать?
Я уже склоняюсь к психологическим даже проблемам, нервы, стресс итд. Либо не мой климат, либо стиль жизни.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 27 января 2022 года

1 ответ

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2022-03-08 11:15
Здравствуйте.
В таком формате не возможно разобраться в причине вашего состояния. Нужен клинический осмотр, тщательное собирание анамнеза жизни и болезни, исходя из этого выстраивать диагностический поиск: обследование и т. п.
Всего наилучшего.