Температура после ОРВИ не спадает
Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, 12 дней назад начался сильный кашель, температура 37,3-37,5. Кашель сухой, надрывный. Больше никаких симптомов не было. Дышала при помощи небулайзера лазолванлм, пила таблетки « от кашля». На 7-й день подключила а/б Аугментин 875 мг-2р. в день. На 9 день подключился насморк, сильная заложенность носа. Нарушения обоняния не было. На 12-й день сделала рентген легких: органы грудной клетки без патологических изменений. Другие анализы не сдавала. Чувствую себя хорошо. На данный момент сохраняется кашель влажный. Беспокоит, что на фоне хорошего самочувствия сохраняется температура-37,5. Является ли это нормой после перенесённого ОРВИ? Спасибо
Категория: Терапевт
Добавлен: 3 января 2021 года

1 ответ
Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-01-03 22:24
Здравствуйте.
Вам нужно обследоваться- искать причину температуры. Для этого нужно сдать общий анализ крови, кровь на ЦРБ, сдать мазки и иммуноглобулины к ковид-19, показаться ЛОР врачу для исключения синусита.
Всего доброго.