Температура 9-ый день

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Аллергический ринит
Здравствуйте, у меня температура 36,9 утром и днем до 37,3 в течение 9 дней. Был долгое время заложен нос, еще до температуры. И так как я знакома с пансинуситом, то испугалась и с повышением температуры, когда почувствовала озноб, начала пить ципролет А. На 2 день я была у ЛОР - он все осмотрел, сказал, что все хорошо. Я настояла на рентгене - все чисто. Антибиотики я все равно продолжила до 7 дней. Температура парацетамолом и ибупрофеном можно сказать, не регулируется. Нос стал дышать получше, но заложенность есть (в принципе у меня всегда есть какая-то заложенность, так как гипертроф ринит). Я не знаю, что мне делать, так как в другой стране и здесь один бх анализ стоит 20 тыс. Если бы знать, что конкретно сдавать, то сдала бы. Но я не знаю. Никаких других симптомов, только слабость. Голова не болит, немного тяжеловата. И в последние 4 дня полезли прыщики по телу - на спине, бедрах и ягодицах. У меня бывают прыщи на спине и ягодицах, но единичные совсем, а сейчас довольно много, да еще и на передней поверхности бедер, с белыми головками. Кстати, сдавала ПЦР на ковид 3 недели назад - отриц. Может, надо кровь сдать или что еще? Что можете мне подсказать? Спасибо
Категория: Терапевт
Добавлен: 8 сентября 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-09-08 17:25
Здравствуйте.
Сдайте общий анализ крови, кровь на ЦРБ и фибриноген. Обязательно тест на ковид, а через неделю- антитела к ковиду. Сделайте РКТ легких, а по поводу гнойничковых высыпаний покажитесь для осмотра и лечения к дерматологу.
Всего доброго.