Пневмония затяжная. Как выздороветь

Спрашивает: Нина Юрьевна Куклина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в моем состоянии. Начала болеть 1.11.20 температура 37.2, головная боль, слабость, потливость. 2.11 рентген показал бронхит. Ни кашля, ни мокроты нет. Неделю лечилась азитромицин 500 номидес. Результата нет.9.11 кт0. Симптомы такие же. Месяц пропила левофлоксацин 500 ремантадин. Назначили вильпрофен 1000. нимесил ингавирин. Все пропила курсами и ничего. Температура стала держится 37.6. с 26.12 находилась на амбулаторном лечении пила антибиотики не помню уже какие. +цитовир и лонгидаза свечи и ничего. С 6.01.20 находилась в терапии делали (левофлоксацин, реамберин, цефипим, метронидазол) в капельницах и ничего. Через неделю лечения температура 39. кт1 4% поражения. Отправили 14.01 в ковид госпиталь. Здесь только левофлоксацин капали и дексаметазон. 21.01 кт 26% поражение. Подскажите что со мной происходит и как уже наконец вылечиться. Сегодня капали цефипим, рингера, дексаметазон и левофлоксацин. Температура 39. капельницы не сбивают, только парацетамол и ибупррфен 400 в таблетках. Сколько будет такое состояние и как можно скорее выздороветь. Спасибо.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 22 января 2021 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-01-22 20:26
Глюкоза крови? Что с одышкой? Мокрота? Лихорадка постоянная?
Нина Юрьевна Куклина 2021-01-23 14:18
Глюкоза 3.5. одышка редко. Чувствую нехватки воздуха периодически. (ОТКРЫВАЮ ОКНО) мокроты нет. Выпила 1 раз ацц актив. Сильно начала кашлять но мокроты так и не было. Стало чувствовать распирание в груди и тяжесть. В 3 ночи пришлось просить кислород т. к в отделении лежу. Врач не слушает. Поэтому начала глушить Омнитус. Вроде кашель затих. Но чувствую тяжести не проходит. Особенно когда температура высокая поднимается такое чувство что 2 кирпича по бокам положили. Сегодня врач сказал опять начинать пить ацц. Выпила. Заболели все ребра. Кашля пока нет. Температура постоянно. Глушу только парацетамол и 400мг. Ибупррофен. Капельницы с парацетамолом не помогают и литическая тоже.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-01-23 17:24
Такое бывает при недостаточных дозах левофлоксацин и дексаметазона. Масса тела? Левофлоксацина 2 раза в день в таблетках по 500 мг 5 дней. Дексаметазон не менее 8 мг 2 раза