Уплотнение стенки желудка и 12 перстной кишки
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Хранический гастродеудонит
Здравствуйте, появился ком в горле который держится уже 2 недели, появились запоры так же недели 2, вздутие живота, после приёма пищи во рту кислота,. Сделала УЗИ: результат дифузные изменения паренхимы pancreas. Осадок в желчном пузыре. Стенки желудка и 12 перстной кишки уплотнены. Подскажите что это значит? Вообще мучаюсь с гастродеудонитом всегда. Проверила щитовидную железу, все внорме.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 октября 2019 года

8 ответов
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-10-06 10:44
Наталья! Вы не прислали ФГДС + тест на хелик. По данным УЗИ ОБП -соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Принимайте Одестон по 200 мг 3 раза в день за 30 минут до еды. Курс приема 14 дней. Затем начинаете прием капсулы Дуспаталин по 1 к. 2 раза в день за 20 минут до еды. Курс 10 дней. Капсулы Урсосан по 2 капсулы перед сном, запивайте водой. Через 1 месяц пройдите контрольный осмотр ж. пузыря. Если весь осадок не уйдет продолжайте прием Аллахол по 2т 3 раза в день после еды. Курс 1 месяц. Затем по1 т 3 раза в день, курс 1 месяц. И опять проходите контрольное УЗИ ж. пузыря. Сейчас во время еды Панкреатин по 1т 3 раза в день. Курс 10 дней, затем по требованию. Омепразол по 20 мг утром за 30 минут до еды. Основной курс лечения по желудку, после прохождения ФГДС + теста на хелик. Всего доброго.