Проблема со стафилококком

Спрашивает: Леонид
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, 2 месяца назад начал болеть живот, начался жидкий стул, мучали постоянные метеоризмы, невозможно было работать, не говоря уже о тренировках и личной жизни. Сходил к врачу, она по анализам сказала, что у меня дисбактериоз и золотистый стафилокок развивается, я пропил курс антибиотиков и восстанавливал флору(Лечение которое я приходил: Сначала пьёшь левофлоксацим по 500 мг 1 раз в день 5 дней. Дальше покупаешь сухой лактобактерин. Разводишь 1 флакон водой комнатной температуры и пьёшь 2 раза в день 10 дней. Затем бифиформ форте 1 капсулу в день 1 меся) все пропил, лучше сделалась только на 1 неделю, теперь опять жидкий стул и газообразование сильное, приложил анализы, что делать? Подскажите пожалуйста.
Есть фото с анализами.
Теги: жидкий стул после любой еды у ребёнка
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 декабря 2019 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-12-06 17:43
Леонид! Диета стол №4 по Певзнеру, см. В интернете. Бактериофаг поливалентный стафилококковый по 20 мл в за 60 минут до еды, можно разводить 1: 1 с кипяченой водой комнатной температуры, 2 раза в день. Курс 10 дней. Капсулы Аципол по 1к. 3 раза в день за 30 минут до еды. Курс 14 дней. Всего доброго.
Платная консультация
Леонид 2019-12-06 21:55
Спасибо вам большое, ответили очень быстро, в течение одного часа!