Жидкий стул, понос после еды

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, меня периодически, в последнее время каждый день 1-2 раза, мучает диарея. Не вот прям понос, но очень жидкий стул, который возникает обычно по утрам после еды. Бывает еще и после обеда. Я работаю, отпрашиваться к врачу и бегать сдавать анализы времени нет. Помогите пожалуйста. Делала узи брюшной полости- застой желчи. Пробовала пить Одестон. Выпила всего 2 таблетки-понос от них. Потом Аллахол. Его пила жня 3-4. Потом опять понос. Сейчас ничего не пью уже месяца 3. А жидкий стул остался. Неделю назад была температура ни с того ни с сего 38 и понос опять. Может отравилась. Пропила кагоцел, смекту. Жидкий стул остался. Вчера ела черную смородину, сегодня утром был жидкий стул черного цвета. Я уже не знаю, что мне пропить, чтобы это прекратилось. Аципол тоже не помогает. Спасает только Лоперамид. И то дня на 2 максимум. Помогите пожалуйста. Что можно пропить, чтобы стул уже нормализовался?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 июля 2019 года

2 ответа

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2019-07-16 17:22
Здравствуйте.
Учитывая Ваши жалобы, я не могу полноценно назначить лечение. Вам необходимо выполнить анализ кала на дисбактериоз с чувствительностью, копрограмму с реакцией на скрытую кровь, общий анализ крови, как минимум.
Сейчас диета 4 по Певзнеру 7-10дней, потом переходите на стол 5. Временно можна принимать сорбенты (пепсан р, смекта, полисорб) 3р/д между едой, панкреатин 2т 3р в день перед едой, энтерол 1к 2р в день 10дней.
Инна 2019-07-16 20:07
Спасибо)