Крутит живот, проблемы с пищеварением

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, Первые симптомы начались в августе 2017 года. Была тошнота, слабость, головокружение, отвращение к еде было, из-за этого вес сбросила. По началу весила 48 а когда всё началось это, то стала весить 44. Обратилась к педиатру он сказал лечь в больницу на обследования. Мне делали узи брюшной полости, всё внутри проверили всё нормально, брали кровь из пальца тоже всё нормально, ставили суточный монитор на ночь всё хорошо только пониженное давление. Прописал невролог нейтромультивит и пантогам я их принимала.
В начале октября тоже самое началось живот крутил, жидкий стул, тошнота, когда кушала отвращение к еде было. Продолжалось недели две. Вызвала скорую приехали осмотрели сказали хирургических отклонений нету. Ношпу в кололи и всё. Через неделю опять всё так же продолжалось пошла к врачу сказали сдать кал и прийти на приём. Я сдала потом пришла она посмотрела овет анализа кала сказала всё нормально. Я конечно не поверила почему тогда так если всё нормально с калом. Прописали аципол пить я принимала, сказали соблюдать диету я соблюдала но всё равно
На данный момент жидкого стула нету, но крутит живот, редко хожу в туалет по большому, и так же плохой аппетит. По ем и сразу живот крутит, бурлит
Я не знаю уже что нужно сделать что бы это прошло. Стараюсь кушать не вредную еду.
Думаю гастрит возможно
Помогите мне пожалуйста)
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 ноября 2017 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-28 11:23
Здравствуйте! Для дообследования органов пищеварения желательно сделать ЭГДС с хелик-тестом и биопсией 12-перстной кишки, кал на дисбактериоз и копрограмму, кровь на антитела к лямблиям, токсокарам, аскаридам, описторхам, глиадину и тканевой трансглутаминазе. Стараться питаться по столу 4, принимать можно бактистатин по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней.