Что это может буть

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, мне 32 года. С февраля месяца стал беспокоить жидкий стул с чередующимися запорами. Жидкий стул чаще. В нем присутствует слизь. Так же на протяжении этого времени постоянная температура до 37,5 каждый день. Боли в животе только перед стулом. Постоянное урчание и как будто вздутие. Бывает изжога, тошнота, редко рвота. Самочувствие плохое. Так же пропал аппетит, ем очень мало и еда не вызывает удовольствие. В моей поликлинике нет гастроэнтеролога. Скажите пожалуйста что это может быть и какие анализы мне следует пройти?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 июня 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-06-29 19:16
Здравствуйте, Ольга! С такими симптомами могут протекать разные заболевания - воспаление желчного пузыря, кишечника и др. Для уточнения причины жалоб желательно сделать УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, рентген кишечника или колоноскопию с биопсией.
Диета нужна стола 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 5-7 дней. Далее смотреть по результатам обследования.