Болит живот после нимесила

Спрашивает: Варвара
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Остеохондроз
Здравствуйте! Приняла нимесил при обострении остеохондроза на почти пустой желудок - буквально через час начался жидкий стул, в животе бурлит и тянет. Есть легкое чувство тошноты. Подскажите, пожалуйста, что предпринять сейчас, кроме вызова рвоты (при обострении остеохондроза у меня возникает ком в горле и тянет шею - вызывать рвоту мне было бы сейчас крайне тяжело и неприятно). Нимесила выпила 1/2 стакана, не допила.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 декабря 2020 года

6 ответов

Прошутинская Юлия Викторовна
гастроэнтеролог 2020-12-02 05:54
Добрый день. Стул жидкий однократно был? От неприятных ощущений можете принять любой спазмолитики, может есть что дома- дюспаталин, тримедат или аналоги. Если болит желудок - Омепразоловую группу препаратов. От тошноты - мотилиум, церукал быстро поможет. Смотря как давно беспокоит и насколько сильно
Варвара 2020-12-02 05:57
Спасибо! Беспокоит последние 3 часа после приема нимесила - жидкий стул уже был 2 раза. Болит именно низ живота. Могу ли принять сейчас мезим + мотилиум?
Прошутинская Юлия Викторовна
гастроэнтеролог 2020-12-02 06:01
Вполне возможно, что жидкий стул не связан с немисилом. У вас всегда такая реакция? Уж очень быстро. Низ живота и диарея не могут как проявление овуляции или месячных? Мезим не нужен. Я написала, что от чего принимать
Варвара 2020-12-02 06:05
Обычно такого от нимесила не было, но до его приёма я не ела ничего несколько часов. С циклом тоже вроде не связано. Спасибо большое за ответ!
Прошутинская Юлия Викторовна
гастроэнтеролог 2020-12-02 07:34
Если боли будут сохраняться и жидкий стул, то напишите
Кристина 2020-12-17 01:09
После нимесил спустя час тянет них живота, через 2 дня овуляция, раньше такого не было после нимесила, но пить ещё два дня, это как то связано?