Если плохое самочувствие, стоит ли принимать лекарства дальше?
Спрашивает: tatyana nagornova
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Мерцательная аритмия
Здравствуйте, была на консультации у гастроэнтеролога 25 марта. Поставлен диагноз: хронический холецистит, стеатоз печени, хронический Hp-ассоциированный гастрит. Выписаны лекарства: тетрациклин, омепразол, де-нол, энтерол, мебеверин, метронидазол. Пью 3 дня, чувствую дискомфорт: головные боли, тошноту, слабость. Не знаю что делать, принимать дальше или прекратить?
Категория: Гастроэнтеролог
3 ответа
Здравствуйте, Татьяна! Лечение хеликобактера обычно сопровождается побочными эффектами от препаратов. Нужно объективно оценить свое состояние: измерить давление, пульс, контролировать ритм сердца, характер стула. Если всё в пределах допустимых для Вас значений, то лечение нужно продолжать. Из назначенных препаратов сейчас можно не принимать мебеверин, можно пробовать отменить де-нол, остальное лучше допить.