Плохое самочувствие перед стулом

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, я проходил обследование и эндоскопия показала, что у меня поверхностный гастродуоденит с повышеной кислотностью, УБП - эхопризнаки хронического панкреотита (гастроэнтеролог глядя полное заключение сказал, что панкреатита нет), эхопризнаки хронического холицестита. Никаких лекарств я не принимаю - стараюсь придерживаться диеты. Меня беспокоит то что за 2 минуты до того как мне "приспичит" по-большому у меня приступы плохого самочувствия (немного покруживается и болит голова, очень сильноучещённое сердцебиение, а вот болей в области желудка нет). Через 2-3 минуты после стула - сердцебиение нормализуется и самочувствие полностью улучшается. Стул у меня 5-7 раз в неделю (один раз в день только по утрам) - чаще всего кашеобразный. В чём причина такого плохого самочувствия, может недосконально хорошо подобранная диета?
Теги: плохое самочувствие после стула, боль перед дефекацией
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 января 2015 года

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-02-20 09:15
Здравствуйте! Возможно, у Вас есть нарушения по типу синдрома раздраженного кишечника. Попробуйте питаться дробно, важен полноценный сон, избегать стрессов. Возможно есть нарушения микрофлоры кишечника. Сайте ещё кал на копрограмму и дисбактериоз и с результатами подойдите на осмотр к Вашему гастроэнтерологу(терапевту).