ЖКБ, панкреатит, холецестит хронические, обострение

Спрашивает: Раиса
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Гипертония 2 степени, тиннитус, неврастения, коксартроз, тендиноз, варикоз, глаукома под вопросом.
Здравствуйте. По диагнозу гастроэнтеролога у меня хронический калькулезный холецистит, обострение, хронический панкреатит, билиарнозависимый, обострение и ЖКБ. Гастроэнтеролог выписала мне капельницы 3 дня аналгин, платифиллин и ношпу. После капельницы стало плохо с глазами, у меня слабое зрение. Ещё выписала Креон 25000 и пить теплую воду+ воду "Donat". Это мне подошло. Но стало очень плохо от препарата Хелинорм. Желудок начал болеть, горит в животе, вздутие, расстройство, изжога. У меня нет Хеликобактера, почему врач могла выписать Хелинорм? Мне очень подходит Алмагель А, Дюспаталин.
Болею уже давно, многие советуют убрать камни. Но много и других проблем с сосудами головы, сердца, нервами. Протрамбин и холестерин повышается. Часто пью лекарства от давления, это тоже мешает поджелудочной и желчи. На операцию не решаюсь. Камни размером 4.1 мм, 8.3 мм, 4.5 мм. Давно уже говорят перетяжка в шейке пузыря. Диету сейчас соблюдаю и раньше старалась, но недавно на праздники нарушила диету и стало плохо. Что вы мне посоветуете? Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 июня 2019 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-06-05 20:58
Раиса! Капельницы отмените, Хелинорм тоже. Принимайте Дуспаталин по 1к. 2 раза в день за 20 минут до еды. Курс 10 дней. Нольпаза 20 мг за 30 минут джо еды утром. Курс 10 дней. Фермент и воду. Диета стол №5 по Певзнеру. Если были уже желчные колики, то нужно удалять пузырь. Если колик еще не было. Не нарушайте диету. И можете не удалять. Всего доброго.
Платная консультация
Раиса 2019-06-05 21:34
Спасибо большое!