Панкреатит, ЖКБ, холецистит, обострение
Спрашивает: Раиса
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Здравствуйте. По диагнозу гастроэнтеролога у меня хронический калькулезный холецистит, обострение, хронический панкреатит, билиарнозависимый, обострение и ЖКБ. Гастроэнтеролог выписала мне капельницы 3 дня аналгин, платифиллин и ношпу. После капельницы стало плохо с глазами, у меня слабое зрение. Ещё выписала Креон 25000 и пить теплую воду+ воду "Donat". Это мне подошло. Но стало очень плохо от препарата Хелинорм. Желудок начал болеть, горит в животе, вздутие, расстройство, изжога. У меня нет Хеликобактера, почему врач могла выписать Хелинорм? Мне очень подходит Алмагель А, Дюспаталин. Болею уже давно, многие советуют убрать камни. Но много и других проблем с сосудами головы, сердца, нервами. Протрамбин и холестерин повышается. Часто пью лекарства от давления, это тоже мешает поджелудочной и желчи. На операцию не решаюсь. Камни размером 4.1 мм, 8.3 мм, 4.5 мм. Давно уже говорят перетяжка в шейке пузыря. Диету сейчас соблюдаю и раньше старалась, но недавно на праздники нарушила диету и стало плохо. Что вы мне посоветуете? Заранее спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
2 ответа
Здравствуйте, Раиса! Хелинорм можно просто отменить, это всего лишь определённый вид лактобактерий. Можно принимать нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней, креон 25 000 по 1 капс 3 р в день с едой на 15 дней. Операцию по удалению пузыря лучше сделать сейчас, с возрастом состояние сердца и сосудов не будет лучше. Камни в пузыре некрупные, такие чаще всего дают обострения и нестабильное течение холецистита и панкреатита.