Отравление и диария, боли в желудке газы в кишечнике, помогите

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте,22 июня отравилась сушеной рыбой сомик, диария и сильно раздуло живот! Муж тоже отравился, но на следующий день у него все прошло, у меня нет! Лечилась дома диетой, смектой и энтерофурилом до 26 июня, стало хуже, слабость и кружилась голова, вызвала скорую, положили в инфекцию, от капельниц стало хуже, лечили таблетками флуконазол и панкреатин, по анализам из пальца, моча и кал на яйцеглист, все в норме, биохимия с креативный белок повышен, диарея прошла и я ушла на следующий день домой! Ещё делали узи органов вроде все в норме! Сказали что-то с желудком и кишечником, пошла к гастроэнтерологу, он осмотрел сказал колит, энтероколит, хронический гастрит обострение и хронический панкреатит не полная ремиссия, это предварительный диагноз! Прописал Разо, маалокс, Кир комплекс, суммамед, тинидазол, с 3 дня панкреатин, наринэ, аципол, с 4 дня флюкостат и диета! 2 дня пила суммамед стало от него плохо, 3 день не пила! На 3 день началась диария после еды и наринэ, что мне делать он уехал в отпуск! У меня постоянно слабость пока не поем и диария 2 раз уже за сегодня! Стул желтый с непереваренный остатками пищи и зловонный, за все дни температуры не было, ещё гастроэнтеролог сказал что это ротавирус может быть! В анамнезе у меня гастролеуденит, рефлекс эзофагит, грыжа пищевода диафрагмы! Ещё я принимаю антидепрессанты!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 июля 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-07-02 19:13
Здравствуйте, Юлия! При подозрении на ротавирус на фоне хронических заболеваний органов пищеварения нужно придерживаться диеты стола 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, яблок, винограда, бобовых, капусты, грибов и других продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно пангрол 10000 по 1-2 капс с каждой едой на 15 дней, бифиформ по 1 капс 3 р в день после еды на 10 дней, расширить питьевой режим до 1,5 литров в сутки.