Антибиотики при хеликобактере и хилак форте

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Тахикардия-5 лет.
Здравствуйте! Меня зовут Ангелина, мне 24 года. У меня обнаружен хеликобактер пилори (4,77). Гастроэнтеролог назначила антибиотики по схеме: 1) Пантопрозол 40мг-1х2р (2 недели). 2) Пантопрозол 40мг 1табл. Утром(4недели). Денол 120мг, 2 табл. В обед и перед сном (4 недели). Вильпрофен Салютаб1000мг 1х2р (10 дней). Затем Флемоксин Салютаб1000мг 1х2раза(10дней). Потом после всего этого назначила Тримедат200мг 1х3р(4-6недель). Урсосан 500мг 1 табл. (6-8 недель). Креон перед едой. Но она не назначила препарат, регулирующий равновесие кишечной микрофлоры это значит, что нельзя его принимать вместе с этими антибиотиками во время лечения хеликобактер или я все же могу пить вместе с ними например Хилак форте и не помешаюли я так лечению?
Спасибо большое за внимание и ответ!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 апреля 2019 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-09 17:30
Здравствуйте, Ангелина! В схемах эрадикации вместе с антибиотиками назначаем чаще энтерол 1 капс 2 р в день через 2 часа после приёма антибиотиков на 15 дней. Кроме энтерола можно использовать бифиформ, другие пробиотики. Хилак-форте в схемах эрадикации не используем.
Платная консультация
Ангелина 2019-04-10 15:16
Спасибо большое!