Доза антибиотиков для ребенка 6 мес 8 кг

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 6 мес
Здравствуйте, у ребенка была температура три дня 38,5. Красное горло. Назначили антибиотики цефотаксим два раза в сутки утром и вечером по 400 тыс. Скажите не большая ли эта доза для ребенка, если вес 8 кг? И можно ли их проколоть дня три всего. Жалко малышку.
Категория: Педиатр
Добавлен: 11 июня 2017 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-06-12 10:58
Добрый день.
Это допустимая доза на ваш вес.
Длительность курса должен определять врач в зависимости от состояния ребенка.
Если состояние позволяет, тогда можно будет перейти на пероральный прием антибиотиков.
Вмего доброго.
Елена 2020-09-11 12:16
400 мг. Это очень много. Не забывайте что антибиотики разрушают иммунную систему и вызывают глухоту. Современные врачи безграмотны создаётся впечатление что они лечат детей через интернет. Благо что можно найти ответ на любой вопрос. Но не всегда они правильные.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-09-11 13:27
Вы можете своих детей лечить так, как считаете правильным, ответственность за здоровье ребенка лежит в первую очередь на родителях. Если мама хочет получать квалифицированную помощь, она обращается к врачу, если хочет обойтись без врача, то получает знания самостоятельно, но и ответственность за такое лечение тоже лежит на ней.