Как правильно

Спрашивает: м
Пол: Мужской
Возраст: 1год
Хронические заболевания: Блд, тяж. Течение, новая форма.
Здравствуйте, подсгикажите, пожайлуста, какое кол-во препарата синагис надо ввести моему ребёнку, если мы весим 8700. Нам сделали уже 3 инъекции, все по 100 мл. Но вот по-поводу последней я задумались, так как по расчетам положено больше чем 100. Спрашиваю у врача почему начались разные варианты отговорок, то несколько схем каких то она оделает по одной из них, то по состоянию ребёнка(что слабенький, хотя три инъекции вводили, молчала, первую самую только делали в городской, др. Две в областной.) Потом врач стала говорить что боится делать(те нам первым в нижегородской области делают синагис) Скажите как мне быть? Оставить 100 мл? Что может быть, если введем как положено? Мне добиваться чтоб сделали как надо? Перед каж. Инъекцией мы сдаем анализы. Как другиделали? Мне хочется чтоб сделали как положено, а не то что врач боится брать ответственность. Я добивалась этой вакцины с сентября 2017 года. Хочется чтоб не для галочки делали, а помогали малышу! Подскажит е как быть? Стоит ли выгрызать недостающую дозу?
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 марта 2018 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-03-18 15:01
Добрый день.
На вес ребенка нужно вводить 130 мг действующего вещества. Эффективность дозы меньше 15 мгкг не установлена.
Всего доброго.
мария 2018-03-20 05:36
Спасибо, Вам. Т. е. то что нам делают эти 100 мл. Получается просто для галочки, эффекта нужного нет от них? У нас блд тяжёлое течение и хотелось бы чтобы лекарство шло на пользу. Получается мы зря таскаем ребёнка в эту больницу, раз нужного эффекта от 100 мл. Не получаем?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-03-20 23:08
Необходимо следовать инструкции. Если вводят меньше, тогда и ожидаемый эффект может быть недостаточный.