Ангина или нет

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, сегодня проснулась с заложенным горлом, попыталась отхаркаться в ванне и прополоскала рот «Окки»раствором стало лучше но комок как-будто в горле присутствует, при глотании неприятно чувствую заложенность, днём надавила на миндалины появились пятна желты, жидкие не комочки, температура где-то 37 больше ни каких симптомов нет, до этого неделю болело горло по утрам и вечером полоскала его Мирамистином и Окки но сегодня проснулась и вот стало хуже. Сейчас приняла Зинат 500 мл потому что у меня аллергия на пенициллин но поможет ли он если я его принимала месяц назад и что это ангина? Заразна ли у меня двое детей? Смогу обратиться ко врачу только завтра
Теги: прохаркаться
Категория: Терапевт
Добавлен: 8 января 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-01-08 14:17
Здравствуйте.
Я надеюсь Вы понимаете, что без осмотра я не смогу поставить диагноз с точностью.
Исходить нужно из худшего варианта- ангина, заразна.
Нужно принять меры по изоляции посуды, максимально возможно сократить контакты с детьми.
В лечении- спрей стрепсилс согласно инструкции, частые полоскания раствором фурацилина. Интервалы между спреем и полосканиями должны быть не менее 1,5 часа.
Смысла в повторном приеме антибиотика нет.
Завтра- на прием к ЛОР врачу для уточнения диагноза и коррекции лечения.
Всего доброго.