Ангина не проходит
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, заболело горло. Сильно. Больно было глотать. Температура скакала от 36,9 до 37,5. Потом добавились какие то выделения из носа. Периодически сморкаюсь, но насморком как таковым это и не назвать. Вызвала врача. Поставили лакунарную ангину. Прописали антибиотик эритромицин и полоскание. Пью уже 2-й день. Температура спала. Горло продолжает болеть, только теперь по мимо миндалин еще и само горло. Подскажите может быть нужно сменить антибиотик? Или продолжать ждать результата? И почему теперь болит еще и само горло (как будто ниже спустилось), могла ли я сжечь слизистую при полоскании и орошении горла спреем стрепсилс?
Заранее спасибо!
1 ответ
Здравствуйте.
Не нужно гадать и самой решать вопросы лечения. Для этого существует ЛОР врач. Скажу лишь, что диагноз лакунарная ангина- безусловное показание для взятия мазков на флору и чувствительность к антибиотикам. То есть, сначала все идет неправильно. Не нужно продолжать идти по этому пути.
Удачи.