Молочница в рту

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, с 3 по 10 февраля болела ангиной, все как положено температура, ломота в теле, боль в горле. Лечилась амоксицилином, полосканием, люголь. После ангины иммунитет видимо ослаб, начало снова побаливать горло, то тяжело дышать (при этом легкие чистые), т е неприятные ощущения в гортани. Терапевт выписал уколы "деринат" (Остался 1 укол сегодня) , в субботу 18 апреля решила горло посмотреть, а миндалины в небольшом налете (без болей, без температуры), похоже на молочницу, т к язык обложен. От куда появилась это молочница?
Категория: Лор
Добавлен: 21 апреля 2020 года

3 ответа

Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Анастасия 2020-04-21 15:24
Такое возможно как побояное действие антибиотиков- активация грибковой флоры

желательно сдать мазок для исключения грибкового поражения

обычно хорошо помогают полоскания раствором соды и местно кандид

также нужно исключать обострение заболеваний жкт, так как такое после ангины и приема антибиотика возможно