Ангина или нет можно ли без антибиотиков

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гастрит, тонзиллофарингит
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Сначала появился небольшой насморк, но быстро прошёл за несколько дней. Потом появилась сильная боль при глотании. Температура 36.8-37, выше не поднималась. Посмотрела горло, оно красное на миндалинах налет белый. Это ангина? Обязателен ли приём антибиотиков? У меня аллергия на пиницилин, ампицилин. Фото горла прилагаю. К сожалению нет возможности попасть к врачу очно.
Категория: Лор
Добавлен: 26 октября 2021 года

1 ответ

Мария 2021-10-26 10:34
Забыла добавить, неделю назад начиналась небольшая боль в горле, но после полоскания солью с йодом и ромашкой, боль прошла. И в это же время дети переболели орви, была боль в горле сильная, температура и увеличились лимфоузлы на шее. Вылечелись без антибиотиков. Сейчас начала частое полоскания соль+сода+йод, календула. Обильное тёплое питье. Брызгаю люголем и стопангин