Кашель горло болит

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Всд. Гастроентероколит
Здравствуйте, очень сильно переживаю за свое здоровье. Началось вме ещё недели три назад. Утром собираясь на работу болело горло. Выпила терафлю утром и про8ло. На следующий день так же только еще пол лица пол горла и в ухо отдавало. Выпила терафлю спазмалгон. Стало легче. Вот так и ходила неделю на работу. Но в пятницу вме таки пошла в больницу. Темпиратура 37.4 или 37.1. Врач сказала что идти на больничный в связи с ситуацией в стране и прописала антибиотик
Но я чувствовала себя нормально вродебы. Поэтому и не пила. Но в среду промнулась что темпиратура 38.6 ломота в теле горло и начался кашель. Сразу начала пить антибиотик. Вот на 3-4 день темпиратура спала. Но к вечеру она у меня 37.1 или 37.1. Ночью 36.6. Пью аугментин 2 раза в день уже 5 день. Но на 3 день антибиотика опять как горло начало вершить и в носу решиться и сушит. Чих опять. Не знаю что это уже. Врач сказала что выпищит меня в пятницу. Что делать и не знаю. Очень переживаю
Категория: Терапевт
Добавлен: 31 марта 2020 года

6 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-03-31 22:48
Здравствуйте.
Ничего опасного не вижу. В легких чисто. Покажитесь ЛОР врачу, сдайте общие анализы крови и мочи.
В лечении добавьте рассасывание стрепсилса и прием эргоферона согласно инструкции.
Всего хорошего.
Платная консультация
Татьяна 2020-03-31 22:56
Спасибо вам огромное.
Татьяна 2020-04-11 23:14
Здравствуйте. Вот опять пишу вам. Не знаю уже куда обратиться. Была у лор врача одна сказала ангина, другой лор синусит а 3 лор врач что ничего у меня нет по их части. Терапевт сказала сто омлаблега после болезни. Нужно витамины.
кровь сдала в понедельник и там уже 26 сое Гемоглобин 106. Очень переживаю Была у врача терапевта и лор. Лор врач сказала что ни сего у менч нет. Но нос заложен а выделений нет. Чих иногда. А вчера вечером просто начал печь язык и горло. Сегоднч тоже попекивает И вкус не чувствую. Чуть чуть только. Горячие не пила ничего. Химического не пила так же. Устала уже просто. Никто не знает что со мной. Темпиратура к вечеру 37.2. Это уже 3-4, неделю. Утром 36.6. А вот вечером к ночи она растёт до 37.2. Скажите куда к кому сходить Какие анализы здать. У меня просто такое чувство что я когда просыпаюсь каждое утро я заболевают простудой. Очень переживаю за эту теипиратуру вечернюю
Начните приём препарата железа- сорбифер по 1 таблетке 2 раза в день не менее 3-х месяцев и супрадин по 1 таблетке в день в течение месяца. И начинайте жить нормальной жизнью и меньше думать о своём самочувствии и измерять температуру. Все пройдёт само.
Платная консультация
Татьяна 2020-04-11 23:26
Спасибо вам огромное.