Можно ли принимать азитромицин?

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте! Болею уже 8й день, началось с боли а горле, на 3-4 день боль усиливалась и ничего не помогало. Стала рассасывать таблетки грамицидин с, по 8 штук в день. Сегодня 4 день, горло болит, меньше но всё же. Отхаркивается мокрота зеленого цвета, и не только по утрам теперь. Купила антибиотик азитромицин, можно ли начать его принимать? Температура 37, 37,4 бывает. И если можно принимать, то совместно с грамицидином можно?
Категория: Терапевт
Добавлен: 4 сентября 2018 года

7 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-09-04 18:33
Здравствуйте.
Выложите результаты осмотра терапевта, ЛОР врача, данные общих анализов крови и мочи.
Платная консультация
Кристина 2018-09-04 20:14
Я была только у лора, он сказал что это вирус. Назначил для горла лечение и всё. Боль она не такая сильная уже но не проходит! Но ночами до сих пор мучаюсь и просыпсь от того что больно глотать. Я решила купить антибиотик. Анализы сдавала в июле, все показатели хорошие кроме моноцитов, их 12,5 и лимфоцитов их 42. Анализы мочи хорошие.
Прием антибиотика при вирусной инфекции смысла не имеет. Покажитесь ЛОР врачу повторно. Он осмотрит в динамике и откорректирует лечение.
Всего доброго.
Платная консультация
Кристина 2018-09-05 03:21
А если уже начала азитромицин то долечиваться им?
Вы не поняли? Повторю:
"Прием антибиотика при вирусной инфекции смысла не имеет. Покажитесь ЛОР врачу повторно. Он осмотрит в динамике и откорректирует лечение. "
До свидания.
Платная консультация
Кристина 2018-09-05 13:40
Спасибо! Лор у нас ничего особо не понимает
Ну если Вы понимаете лучше вашего ЛОР, то нет смысла консультироваться в интернете. Вам нужно консультировать других.)