Красное опухшее пятно
Спрашивает: Алёна
Пол: Мужской
Возраст: 7.10
Здравствуйте, сыну 7л 10 мес. Вчера вечером на ягодице появилось красное, припухлое, горячее, и плотное пятно, пятно чешется, болей не вызывает только не приятно сидеть. Края пятна были четкими. Дала супрастин. Сегодня утром пятно стало больше но как будь-то расплылось.
Категория: Дерматолог
9 ответов
Алёна 2019-11-14 06:19
2 дня назад нам поставили прививку от гриппа, может ли это быть реакцией на вакцину?! Ранее на данную прививку раекций не наблюдалось.
Здравствуйте, Алёна!
Иньекцию делали в эту ягодицу?
Алёна Инфекцию делали в плечо. Может ли это спровоцировать алергическую реакцию в другом месте?!
Может быть - токсикодермия, но скорее всего - контактный дерматит.
Обязательно скажите вашему педиатру.
Как сейчас дела?
Обязательно скажите вашему педиатру.
Как сейчас дела?
Алёна Были на приеме у педиатра прописали супрастин и мазь левомеколь, направили в хирургу, хирург сказала, что раз не болит это не ко мне, направила к дерматологу, дерматолог сказала, что не видит тут ничего т. к. после мази и супрастина пятно пропало и порекомендовала намазать то место мазью с антибиотиком на ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ! позавчера появилось аналогичное пятно на лодыжке, куда идти больше не знаю!
Добавьте пожалуйста свежие фото?
Чем мажете сейчас?
Используйте Адвантан и супрастин по инструкции согласно возрасту до 5 дней