Красное опухшее пятно

Спрашивает: Алёна
Пол: Мужской
Возраст: 7.10
Здравствуйте, сыну 7л 10 мес. Вчера вечером на ягодице появилось красное, припухлое, горячее, и плотное пятно, пятно чешется, болей не вызывает только не приятно сидеть. Края пятна были четкими. Дала супрастин. Сегодня утром пятно стало больше но как будь-то расплылось.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 ноября 2019 года

9 ответов

Алёна 2019-11-14 06:19
2 дня назад нам поставили прививку от гриппа, может ли это быть реакцией на вакцину?! Ранее на данную прививку раекций не наблюдалось.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-19 00:15
Здравствуйте, Алёна!

Иньекцию делали в эту ягодицу?
Алёна 2019-11-19 03:42
Инфекцию делали в плечо. Может ли это спровоцировать алергическую реакцию в другом месте?!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-23 12:53
Может быть - токсикодермия, но скорее всего - контактный дерматит.

Обязательно скажите вашему педиатру.

Как сейчас дела?
Алёна 2019-11-25 13:16
Были на приеме у педиатра прописали супрастин и мазь левомеколь, направили в хирургу, хирург сказала, что раз не болит это не ко мне, направила к дерматологу, дерматолог сказала, что не видит тут ничего т. к. после мази и супрастина пятно пропало и порекомендовала намазать то место мазью с антибиотиком на ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ! позавчера появилось аналогичное пятно на лодыжке, куда идти больше не знаю!
Алёна 2019-11-25 13:28
Кожный покров ровный, красноватый, плотный и с отеком!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-25 15:51
Добавьте пожалуйста свежие фото?

Чем мажете сейчас?
Алёна 2019-11-25 16:31
Вчера намазала адвантаном и дала супрастин, опухоль сейчас стала намного меньше, на фото видно рану, это ребенок расчесал!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-27 09:15
Используйте Адвантан и супрастин по инструкции согласно возрасту до 5 дней