Воспаление лимофузла

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, 16.07 сделала прививку спутник - v, первый компонент. Из побочек температура 37,6-37,5, поднимается к вечеру, утром нет, болит рука в месте укола. Пью лоратадин таблетку в день и ибупрофен. Сегодня вечером обнаружила в подмышке левой руки красный бугорок, больно прижимать руку к себе и больно нажимать. Кололи вакцину в правую руку, а бугорок под левой рукой. Это лимфоузел воспалился или может быть что-то другое?
Категория: COVID-19
Добавлен: 18 июля 2021 года

8 ответов

Есть ли у Вас кошка? Были ли мелкие травмы левой кисти?
Ирина 2021-07-19 06:18
Кошка есть но за левое плечо она меня не царапала. Травм не было, единственное болела спина между рёбрами, вчера продуло кондиционером в автобусе и делала маникюр, при обрезании кутикулы два пальца на левой руке закровили, если это как-то связано
При травмах кисти, том числе обычном маникюре и на фоне переохлаждения вполне возможно. Если нет температуры выше 38 антибиотики не нужны.
Ирина 2021-07-19 18:53
Спасибо! Температура поднимается к вечеру максимум 37.5, ближе к ночи спускается.
Подскажите, ещё, пожалуйста, следующую информацию:
1) как долго после прививки может держаться такая температура и нормально ли что по истечению трех дней она не прошла ещё?
2) как долго может болеть рука в месте укола и чем можно облегчить боль?
3) Чем можно полечить вот этот вот шарик в подмышечной впадине?
  1. 2-4 дня
  2. до месяца, любая обезболивающая мазь
  3. Это не мой вопрос. К хирургу.
Ирина 2021-07-19 20:01
Спасибо вам огромное!
Пожалуйста, здоровья Вам.
Спасибо за Ваш отзыв и поддержку сайта,!