Зуд и покраснение после прививки от столбняка (спустя две недели)

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: аллергия на цитрус, и на пыльцу
Здравствуйте! Две недели назад я упала в обморок на улице. Меня отвезли на скорой в больницу. Так как у меня были рассечения на лице, врач предложил мне сделать прививку от столбняка. Я согласилась! Сначала ввели какую то пробную (что бы проверить на аллергическую реакцию), спустя 10 минут место укола покраснело и начало чесаться. После чего мне ввели, другой препарат (в другую руку), спустя 20 минут в ногу. С того момента прошло почти 2 недели, и только сегодня место пробной инъекции начало часаться, покраснело о потвердело. Что это может быть?
Теги: прививка от столбняка покраснела и чешется, прививка от столбняка красное пятно, чешется место укола от столбняка
Категория: Аллерголог

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2015-11-24 17:05
Необходимо сделать общий Иммуноглобулин Е для выявления причины заболевания