Покраснение после прививки от ветрянки

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, 2,5 недели назад ребенку сделали прививку от ветрянки, варилрикс 0,5. Сейчас ребенок заболел ОРВИ и чуть выше места укола образовалось покраснение. Уплотнения не ощущается. Фото прилагаю. Место укола, в виде царапинки (так нам сделали) чуть ниже красноты. Скажите пожалуйста, что это может быть и насколько это опасно? Спасибо за ответ и внимание к нашей проблеме.
Категория: Педиатр
Добавлен: 26 ноября 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-12-01 14:31
Добрый день.
Наблюдайте за местом реакции, при увеличении красноты или боли, или уплотнении, нужно обратиться к педиатру для осмотра и исключения абсцесса.