Скачет ацетон в моче. Ребенку 11 мес

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 11 мес
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 3 месяца назад у дочки (ей сейчас 11 мес) перед прививкой акдс появился ацетон в моче +. Сахар в моче отриц, в крови 4.7 натощак. Но 2 месяца нам не могли правильно вылечить зеленые сопли с запахом. Один специалист назначил нам лечение антибиотиками и ацетон стал отриц, Но когда дочь мало пьет то ацетон поднимается до 4-10. Начинаю давать сладкое, он падает до отрицательного или до 0.5. По дочке не видно когда поднимается ацетон, запаха ацетога или моченного яблока от мочи и изо рта нету. Ребенок не капризничает, не вялый. Насколько это опасно? Как быть с третьей прививкой акдс? Из за ацетона не ставят. Добавлю дочь в основном всегда мало пьет и очень часто берет грудь. Буду очень благодарна за ответ. Живем в поселке, врач только 1 раз в неделю принимает.
Категория: Педиатр
Добавлен: 17 июня 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-06-26 11:30
Добрый день.
Если в момент осмотра ацетон не повышен, то прививки делать можно.
В такой ситуации необходима консультация эндокринолога.