Редкое мочеиспускание, небольшая отёчность, мало пьет

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, ребенок третий день мочиться раза три за сутки. Примерно по 50-70мл за раз. Говорит, что и не хочет. Но и пьет очень мало, отказывается, заставляем хоть по чуть-чуть. Отсутствие аппетита. Два раза был водянистый стул, но совсем чуть чуть. На данный момент еще орви(кашель, ринит). Температура один день была 38. общий анализ мочи в норме- прозрачная, жёлтая, уд. Вес 1020, белок и сахар отсутствует, le 0-1, эпителий переходный 3-5. Ребенок активный,
Говорит, что ничего не болит. Небольшая отёчность на ножках-следы от резинки носков. Раньше такого не было. Никаких припухлостей и покраснений половых органов нет. Это вариант нормы при малом питье и орви или "бить в колокола"?
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 февраля 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-02-10 16:26
Добрый день.
Это признаки обезвоживания организма. Ребенка нужно заставлять пить больше жидкости. Предлагайте постоянно.