Интервал между прививками

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, 8 сентября сделали третью ревакцинацию АКДС, через какое время можно поставить ребенку прививку от гриппа. При ревакцинации АКДС как обычно 2 дня была температура до 38. Прививок от гриппа никогда не делали ранее. Какую вакцину лучше использовать Гриппол Плюс и Ваксигрипп.
Категория: Педиатр

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-09-21 09:06
Добрый день.
Интервал между прививками должен быть не менее 1 месяца, то есть прививку можно делать после 9 октября. Обе вакцины по составу практически одинаковы, но в Гриппол плюс дополнительно входит полиоксидоний, который стимулирует иммунитет. Если ребенок здоров, то можно просто выбрать доступную вакцину, если ребенок часто болеющий или с другими проблемами здоровья, то можно выбрать Гриппол плюс.
Всего доброго.