Когда повторно вакцинироваться Спутником?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Здравствуйте,
Провакцинирована первым компонентом вакцины Спутник, дата 04.01.2021. Дата реакции 16.01.2021 - повышение температуры до 37,8 град., давления, насморк, головная боль. Повторная вакцинация назначена уже 24.01.2021. Нужно ли мне отодвинуть срок второй вакцинации из-за такой поздней реакции моего организма и на сколько? Мне 63 года.
Категория: Терапевт
Добавлен: 19 января 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-01-19 14:05
Здравствуйте.
Да, нужно. Вторую инъекции нужно сделать через 2 недели после исчезновения описанной симптоматики.
Всего доброго.