Тяжесть в ногах после ковид

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Здравствуйте, после ковид стали болеть ноги, жжение, стягивание, боли при ходьбе (болели с 29.11 по 16.12). Только недавно прошла боль, но отекают лодыжки и сильная слабость тяжесть в ногах, как будто свинец в ногах, хромаю, не могу ноги переставлять передвигать. Принимаю эликвис, троксерцтин, железо, преднизолон, что мне делать к кому обратиться
Категория: COVID-19
Добавлен: 23 февраля 2022 года

5 ответов

Ирина! Вам следует пройти осмотр у сосудистого хирурга, УЗИ сосудов н/конечностей для исключения патологии со стороны сосудов н/конечностей. Сдавайте ОАК, СРБ, Д-димер. Кровь на показатели железа, вит. Д, К, Na, Ca. Все эти обмены страдают при короне. И осмотр у терапевта по решению вопроса о длительности приема преднизолона. С учетом данных этих анализов.
Платная консультация
Ирина 2022-02-23 13:21
Спасибо большое, а вы часто сталкиваетесь с таким пост ковидом? Часто ли страдают сосуды?
Ирина! ССС, это система которая страдает в первую очередь.
Платная консультация
Ирина 2022-02-23 13:26
Это восстанавливается? Если это сосуды?
Ирина! Обязательно требуется получить осмотр у специалиста и проходить лечение. Без этого само ничего не восстановится.