Боли в шее, ногах, предплечьи

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, во время болезни коронавирусом стали болеть ноги, шея. Сейчас уже прошло 3 месяца стали болеть уже и предплечья. Тяжело вставать, подниматься по лестнице. В покое стало тоже ныть и печь все. Рентген показал остохондроз шейный и артроз крестцово-подвздошного сочленения. Пью Стрим и нпвс. Как только заканчивается курс нпвс боли возврашают с той же силой. Уже 3 по 14 дней пропила. Разеве НПВС. А с НПВС значительно лучше. Скажите, как-то можно изменить ситуацию. Что мне НПВС пожизненно пить?
Категория: COVID-19
Добавлен: 27 мая 2022 года

1 ответ

Боли в мышцах связаны с потерей белка и повреждение нервных волокон. Все это сопровождается слабостью, иногда потливостью и апатией. Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы. Неплохо работает барокамера по 2 процедуры в неделю 8-10 сеансов.