Помогите определиться с лечением
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: С 36 лет артериальная гипертензия, ВСД, кризы, ранний климакс (с 40 лет), ЖКГ, эндометриоз, ФКМ груди, остеохондроз (шея, поясница), панические атаки, социофобия, повышенная тревожность, ухудшение зрения.
Здравствуйте. На сегодняшний день тест на ковид положительный, есть результаты КТ, но лечение не скорректировано.
Первые симптомы 16.09 - озноб, слабость, ломота, покашливание.
С 17.09 по 27.09 темп. 37,7. Далее норм.
С 17.09 сильный кашель, боль в груди, слабость, потливость, одышка, головокружение, ломота в мышцах и суставах, боль в ногах, потеря обоняния и вкуса, отсутствие аппетита, тошнота, кашель приступами без мокроты, спутанное сознание, насморка нет, сердцебиение учащённое.
21.09 Понос, тошнота, кашель.
С 27.09 темп норм. Мокрота в носоглотке, откашливается обильно, кашель более контролируемый. Трудности с засыпанием вечером в основном из-за боли в ногах. Появился аппетит, слизистая во рту в язвочках, горло опухло, лекарства не глотаются. Слабость, подташнивает, стул лучше.
С 29.09 появилось слабое обоняние, легче с кашлем, проясняется в голове. Появилась аритмия (изредка), потрясывание рук, засвеченное пятно перед правым глазом. Темп нормальная.
С 07.10 по наст. Время. Тяжесть, боль в груди, больше слева, при физических нагрузках одышка. Темп норм. Ломота, тяжесть в ногах пост. Общее состояние, как будто заболеваешь по новой - слабость, сонливость, озноб, потливость. Кашель разный. Страх, подъёмы давления, иногда небольшая аритмия, возможно, из-за постоянного ожидания и неизвестности.
Проведённое лечение
С 17.09 Кагоцел, Лазолван 10 д 1 т/д, ТромбоАсс 100 мг 1 р/д;
С 21.09 Цефтриаксон - 10 д по 2 р/д, Церукал 3 р/д
С 26.09 Эхинацея с вит С и Zn, Аципол 3 р/д
26.09 Левофлоксацин 1 р, стало плохо, отмена
С 28.09 Ацетил бронхо шипучие 600 мг 10 д.
С 6.10 грудной сбор - 2 р/д, витамины Е и С по 100 мг 1 р/д.
ТромбоАсс 100 мг 1 р/д и Лактофильтрум.
Постоянно - Арифон ретард и Перинева 2мг.
11.10 сделали КТ. После этого лечение не скорректировано.
Что означает результат КТ и как продолжать лечение? Нужно ли принимать витамин D и какие-то ещё препараты для разжижения крови? Что можно принимать в качестве успокоительного, чтобы не повышалось АД?
Категория: COVID-19
Добавлен: 14 октября 2021 года

3 ответа
Светлана! Для дальнейшего восстановления вам следует сдать ОАК, СРБ, Д-димер. ЭКГ. С ответами к терапевту и кардиологу. По результатам этих обследований и будет назначено лечение. Данных КТ недостаточно для рекомендаций. <div