Не понятно что

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, пишет муж. В начале года выявили дисплазию шейки матки, сделали операцию в марте, через 3 месяца сдавала, цитологию и онкомаркер, все норм было. В конце сентября, опухла нога, на узи сказали что новообразование какое-то до 3 см. Потом поехали в онкоинтситут в Ростове, там прошли обследование (результаты прилагаю). Перед поездкой сдала scc онкомаркер, там выше нормы: 8,8 единиц и сдала цитологию (прилагаю). В онкоинституте по результатам обследования сказали, что все норм, но есть что-то доброкачественное, беспокоится не чем. Но у нее уже месяц болит эта нога, 2 дня уже температура 37,5, до этого иногда тоже так поднималась. Я так понял, что увеличен подвздошный лимфоузел до 3 см. Какой-то кашель сухой, то есть, то нет. Что подскажите? Начали думать, что онкология вернулась, но онкологи заверили, что все норм. А человек не может жить полноценной жизнью. Да, еще при половом акте боли тоже давно уже. Получается из-за этого. + вокруг пупка покраснения выскакивали как-то, вылечили водочным компрессом (может это все взаимосвязано). Одышка тоже и усталось.
Категория: Хирург

7 ответов

Дмитрий 2020-09-29 20:53
Дмитрий 2020-09-29 20:54
Все не поместилось в одно сообщение.
Здравствуйте, я бы вам рекомендовал выполнить КТ брюшной полости и малого таза с контрастированием, а также выполнить колоноскопию. По факту у вас имеется лимфаденопатия и причина пока не ясна. Вам осматривал онкогинеколог?
Платная консультация
Дмитрий 2020-09-29 22:07
КТ сделано, ничего нет плохого. Да, осматривал, тоже все норм.
Вы выложили протокол КТ без контрастирования, а я вам рекомендую КТ с контрастированием!
Платная консультация
Дмитрий 2020-09-30 06:31
Понял, мы просто на мрт записались, кт с контрастом все равно сделать?
Без контрастирования ни КТ, ни МРТ не будет информативным в плане выявления онкологии. Поэтому проводите исследование с контрастированием.