Лечен Ковид

Спрашивает: Фая
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: Повышенное давление, сердце
Здравствуйте, Болею ковидом 8 день. Первые два дня температура была 38-38.5, сухой кашель. На 3-4 день t - 37.5. Последующие дни температура в норме 36.6, кашель стал с мокротой. Сдала анализы на 5 день болезни анализы ОАК, биохим. Анализ, ОАМ и коагулограмму. (анализы прикрепила). На сегодняшний день беспокоит кашель с мокротой и сильная потливость днем и ночью. КТ не делала.
Категория: COVID-19
Добавлен: 24 марта 2022 года

1 ответ

Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.