Правильно ли назначен лечение?

Спрашивает: Адам
Пол: Мужской
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, Доктор дней 10 тому назад, у брата поднялась температура, был озноб. Были у врача, врач сказал что ОРВИ и назначил лечение уколи дескамитазон, витаминый, таблетки азимитроцин. От этого лечение толка не было, температура не понизилось. Вчера сделали КТ грудной клетки заключение: Двухсторонняя пневмония. Доктор этому лечению добавлена Цефтриаксон, ацц 600, амаксиклов. Данный момент одышка, мокрота не отходит, сухой кашель. Скажите Доктор правильно ли назначен лечение? И что бы Вы порекомендавал бы? Спасибо
Теги: пневмония цефтриаксон
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 6 июля 2020 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-07-06 13:23
Здравствуйте, Адам!
Для лечения пневмонии нужен Левофлоксацин 500 2 раза 5 дней обязательно, если есть одышка форадил комби 12/200 по 2 вд 2 раза в день, Щелочное питье типа ессентуки 4 или нагутская.