Системное воспаление

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, после приема антибиотиков от хламидий - вильпрафен, воспалилось практически все - глаза (блефароконьюктивит), суставы, почки, заболело сердце, появились головные боли, горит кожа лица. Не проходит год. Общий анализ крови в норме. Что мне необходимо сделать - доп. Анализы, лекарства?
Категория: Ревматолог
Добавлен: 4 сентября 2020 года

3 ответа

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-09-07 11:30
Уважаемая Анна,

какие именно анализы Вы сдавали?

Как диагностировали "воспаление почек"?

Пришлите фотографии глаз

Что подразумевается под "болями в сердце"? Где болит, чем провоцируется?

С уважением, Андрей
Анна 2020-09-07 16:47
Сдавала общеклинический анализ с лейкоформулой, СОЭ. Про почки не совсем корректно написала, задержка жидкости начала происходить, с отеками ног, лица, глаз. Ноги синели, при стоянии больше 5 минут. Сердце начинает болеть при приеме кофе, сжимает, давление норме. Постоянно холодные стопы и ладони, не зависимо от погоды хородно/жарко. Ломит кости, знобит, горит нос и лицо, при этом температуры нет. На слизистой века лимфоидные бугорки (так сказала врач) на фото это не видно. Врачи списали на аллергию, которой у меня нет
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-09-08 14:30
По анализам системное воспаление у Вас отсуствует. Тем не менее, прошу сдать анализ крови на АНФ с определением титра антител и типом свечения.