Повышены лейкоциты нейтрофилы

Спрашивает: Регина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Хр. Панкреатит, субфибриалет
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, у меня в пятницу поднялась температура до 38, была 3 дня, сейчас 37.1 (она постоянная у меня в течении 3х лет), причину так и не нашли, в субботу сдала анализ крови, были повышены лейкоциты до 18, нейтрофилез, моноцитоз, соэ 44, Срб 208, врач назначил цефтриаксон, после 2х дней лечения еще раз сдала кровь, лейкоциты 9, соэ 13, нейтрофилы норма, поднялись лимфоциты чуть, срб 86, на что похоже такие скачки анализов? Онкология? Лейкоз? Может ли быть при онкологии такое? Еще такие скачки бывают раз или 2 раза в год. Понижается ли Соэ при онкологии во время применения антибиотиков? Или нет? Анализ прикрепила, показатели почти пришли в норму, кроме срб 82, через день укола.
Категория: Гематолог
Добавлен: 28 октября 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-10-28 13:48
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Изменения носят воспалительный характер. Показано наблюдение и лечение у терапевта, в помощи гематолога вы не нуждаетесь.
Всего хорошего.