Вкусовые и обонятельные галюцинации после ковида

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Псориаз гастрит
Доброго времени суток. Болел ковид 19 в июле 2021 и вероятно омикроном в феврале 2022. После 1 ковида были симптомы повышения температуры, слабость, вкусовые галюцинации и запахи немного. Температурные скачки прошли практически полностью. Но вкусовые изменения и запахи не только не проходят но и усиляются с течением времени. Если раньше яйца пахли странно то сейчас ужасно воняют. Буквально вчера запах пота стал похож на вонь лука. Все молочные продукты по очереди меняют запах на вонь тухлых яиц. Помогите пожалуйста, что делать с этим и почему спустя год начало все ухудшаться? Я боюсь скоро буду есть с прищепкой на носу.
Категория: COVID-19
Добавлен: 1 мая 2022 года

5 ответов

Это проблема рецепторов и нарушение связей в мозге. Что по курению? Аллергия? Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы. Неплохо работает барокамера по 2 процедуры в неделю 8-10 сеансов.
Никита 2022-05-02 19:51
Здравствуйте. Я не курю вообще. На аллергию не сдавал. Написанное вами попробую выполнить. Скажите какие еще анализы сдать?
Нет, специальных анализов нет, разве косвенно что ферритин.
Наталья 2022-05-05 23:02
У меня целый год такие искажения были. Ковидом болела легко в январе 2021(симптомы +антитела)
Спасибо за Ваш отзыв! Поддержки сайта не прошу - администрация сайта с февраля все выплаты врачам заморозило (можно перечислить что то на карту которая привязана к телефону +79787848553